1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ২১ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:৫৫ অপরাহ্ন

সিডনিতে গানে গানে আইয়ুব বাচ্চুকে স্মরণ করল সোলস

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৬০ বার

দেশের ঐতিহ্যবাহী ব্যান্ডদল সোলস। ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে বর্তমানে অস্ট্রেলিয়ায় অবস্থান করছে ব্যান্ডদলটি। গত ২ সেপ্টেম্বর সিডনির মারানা অডিটোরিয়ামে পারফর্ম করে সোলস। পুরো সময় হলভর্তি দর্শকদের গানে গানে মাতিয়ে রাখে ব্যান্ডদলটি।

দীর্ঘদিন পর সোলস ব্যান্ডদলকে কাছে পেয়ে উচ্ছ্বসিত সিডনিবাসী। এদিন সোলস তাদের জনপ্রিয় গানের পাশাপাশি প্রয়াত ব্যান্ড লিজেন্ড আইয়ুব বাচ্চুকে উৎসর্গ করে ‘‌ঘুম ভাঙা শহরে’ গানটি পরিবেশন করে। গানটি শুনে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন দর্শকরা।

সোলস ব্যান্ডের প্রধান পার্থ বড়ুয়া বলেন,‌ “সিডনিতে অনেক দিন পর গান করেছি। হলভর্তি দর্শকদের গান শুনিয়ে বেশ আনন্দ পেয়েছি। প্রয়াত বাচ্চু ভাইকে স্মরণ করে, তারই প্রিয় ‘ঘুম ভাঙা শহরে’ গানটি করেছি। কারণ, বাচ্চু ভাই আমাদের ব্যান্ড গানকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। তিনি আমাদের সোলসেরও সদস্য ছিলেন। গানের মধ্যে ওনাকে সব সময় স্মরণ করার চেষ্টা করি।”

গ্রিনফিল্ড এন্টারটেইমেন্টের আয়োজনে মিরাজ হোসাইন, এনামুল হক ও ফয়সাল আজাদের উদ্যোগে এই মিউজিক ফেস্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে। আগামী ৯ সেপ্টেম্বর ব্রিসবেন, ১৬ সেপ্টেম্বর মেলবোর্ন, ২৩ সেপ্টেম্বর এডিলেড ও ২৪ সেপ্টেম্বর পার্থে কনসার্টে অংশ নেবে সোলস।৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে সোলস এরই মধ্যে চারটি গান প্রকাশ করেছে। গানগুলো হলো- ‘সাগরের প্রান্তরে’, ‘কিতা ভাইসাব’, ‘রিক্সা’, ‘যদি দেখো’। জানা গেছে, আগামী মাসের শেষ দিকে ঢাকায় ফিরবে সোলস। এর আগে গত জুলাই মাসে যুক্তরাজ্যের বেশ কটি শহরে কনসার্টে অংশ নিয়েছিল ব্যান্ডদলটি।

এ জাতীয় আরো সংবাদ