1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শনিবার, ০৩ জুন ২০২৩, ০৫:৫৬ অপরাহ্ন

শনিবার স্পেন যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৪৯০ বার

স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে ২৫তম জাতিসংঘ জলবায়ু পরিবর্তন সম্মেলনে (কপ ২৫) যোগ নিতে আগামী শনিবার (৩০ নভেম্বর) স্পেন যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। কনফারেন্স অব পার্টির এই অধিবেশন চলবে ২ থেকে ১৩ ডিসেম্বর পর্যন্ত।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে। ২৫তম বিশ্ব জলবায়ু সম্মেলনে অন্তত ২৫ দেশের সরকার প্রধানরা যোগ দেবেন। এ ছাড়া অংশ নেবেন প্রায় ৭০ দেশের পররাষ্ট্র বা পরিবেশমন্ত্রী। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ কনফারেন্সে অংশগ্রহণের মাধ্যমে বিশ্ব নেতাদের সামনে রোহিঙ্গা সমস্যা তুলে ধরতে পারেন বলে জানা গেছে।

মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা বলছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী মাদ্রিদের উদ্দেশে ৩০ নভেম্বর (শনিবার) ঢাকা ছাড়তে পারেন। প্রধানমন্ত্রী দেশে ফিরবেন ৪ ডিসেম্বর (বুধবার)।’ প্রধানমন্ত্রীর আসন্ন সফরের বিভিন্ন দিক তুলে ধরার লক্ষ্যে আগামীকাল বুধবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছে। এতে প্রধানমন্ত্রীর সফর সর্ম্পকে বিস্তারিত জানাবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন।

এর আগে, চিলিতে চলমান সরকারবিরোধী আন্দোলনের কারণে আসন্ন কপ২৫ বার্ষিক জলবায়ু সম্মেলনের আয়োজক হওয়া থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নেয় দেশটি। ফলে স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বিশেষ এই সম্মেলন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ