1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৪৫ অপরাহ্ন

বিয়ে, কেনাকাটা, হানিমুন ও পদ্মার ইলিশের গল্প শোনালেন মিথিলা

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৬৬৫ বার

মিথিলা আছেন কলকাতায়, বিয়ে নিয়ে সেখান থেকেই এর সত্যতা জানালেন। গত মঙ্গলবার কলকাতা গিয়েছেন। তার সঙ্গে এই মুহূর্তে কলকাতায় আরো আছেন মেয়ে আইরা, বাবা, মা, ভাইবোন; পরিবারের মানুষজন।

কলকাতায় কোথায় উঠেছেন এমন প্রশ্নের উত্তরে জানান, ‘কলকাতায়, সৃজিতের বাসায়।’

তিনি আরো জানালেন, ‘ঠিকই শুনেছেন। আজ সন্ধ্যায় সৃজিত আর আমার বিয়ে। একেবারেই ঘরোয়াভাবে। শুধু রেজিস্ট্রি হবে। এখানে আমাদের দুজনের পরিবারের মানুষজন আর ঘনিষ্ঠ কয়েকজন বন্ধু থাকবেন। বিয়ের পর বাইরে একটি হোটেলে সবাই মিলে রাতের খাবার খাব।’

বিয়ের প্রস্তুতি নিয়ে বলেন, ‘সকাল থেকে খুব ব্যস্ত আছি। নিজেই সাজব। বিয়ের জন্য আড়ং থেকে জামদানি শাড়ি কিনেছি। ও পাজামা, পাঞ্জাবি আর জহরকোট পরবে। এগুলো কলকাতা থেকে কেনা হয়েছে।’

হবু জামাইয়ের জন্য মিথিলার বাবা মা কি নিয়ে গেছেন এমন প্রশ্নের উত্তরে বলেন, ‘উপহার দেওয়া–নেওয়া তো অনেক দিন আগে থেকেই হচ্ছে। কিছুদিন আগে সৃজিত ঢাকা গিয়েছিল। তখনো ওর জন্য অনেক কেনাকাটা হয়েছে। এবার আসার সময় আব্বু চারটা ইলিশ মাছ এনেছেন। প্রতিটির ওজন ২ কেজি। এখানে সবাই পদ্মার ইলিশের দারুণ ভক্ত।’

আর হানিমুন? ‘আমরা দুজনই কাজপাগল। আগামীকাল শনিবার সকালে আমরা জেনেভায় যাব। সেখানে একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আমার পিএইচডি রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। পাশাপাশি একটু বেড়ানো হবে। সব মিলিয়ে সেখানে আমরা এক সপ্তাহ থাকব। আসলে সেখানে কাজটাই হবে।’ জানালেন মিথিলা।

মিথিলা জানালেন অনেক দিন থেকেই কথা হচ্ছে বিয়ের। ‘আসলে এগুলো আমরা সবাইকে জানাতে চাইনি। বিষয়টা একেবারেই আমাদের ব্যক্তিগত। সেভাবেই রাখতে চেয়েছি। অনেক আগে থেকে সৃজিতের সঙ্গে আমার পরিচয়। আমাদের দুজনের কয়েকজন কমন বন্ধু আছে। এভাবেই আলাপ, একসময় বিয়ের ব্যাপারটাও সামনে চলে আসে।’

এ জাতীয় আরো সংবাদ