1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বঙ্গবন্ধুর মাজার জিয়ারতে সিরাজদিখান চেয়ারম্যান ফোরাম! মুন্সীগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচনে হেভিওয়েট প্রার্থী মোঃ মাসুদ লস্কর! নিভৃতচারী শেখ রেহানা সিরাজদিখানে তারাবী নামাজে ভুল ধরাকে কেন্দ্র করে ঈমাম তাড়ানোর পায়তারা! সিরাজগঞ্জ জেলা পরিষদে শক্ত প্রার্থী এডভোকেট কে এম হোসেন আলী হাসান প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে উন্নয়নের মহাকাব্য রচনার আহ্বান জিটুর সিরাজদিখানে শোক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ইছাপুরায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা! সিরাজদিখানে বিএনপির বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৫ পরিবারকে ঘর উপহার

গভর্নরের মেয়াদ দুই বছর বাড়ছে

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১১ মে, ২০২০
  • ৫৪৯ বার

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর পদে ফজলে কবিরের মেয়াদ দুই বছর বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারির প্রস্তুতি নিচ্ছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। শিগগিরই এ প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র নিশ্চিত করেছে।

আগামী ৩ জুলাই ফজলে কবিরের বয়স ৬৫ বছর পূর্ণ হবে। ওই দিন পর্যন্তই গভর্নর পদে দায়িত্ব পেয়েছেন তিনি। এখন বয়সসীমা ৬৭ করে গভর্নর পদে ফজলে কবিরের মেয়াদ দুই বছর বাড়ানো হচ্ছে। সে হিসেবে গভর্নর পদে ফজলে কবিরকে ২০২২ সালের ৩ জুলাই পর্যন্ত দায়িত্ব দিতে যাচ্ছে সরকার।

করোনা তান্ডবে মুখথুবড়ে পড়েছে দেশের অর্থনীতি। দেশের প্রতিটি খাতেই নেমে এসেছে দূর্যোগ। এ পরিস্থিতিতে অর্থনীতিকে টেনে তুলতে প্রায় এক লাখ কোটি টাকার প্রণোদনা প্যাকেজ ঘোষণা করেছে সরকার। সরকার ঘোষিত প্রণোদনা প্যাকেজ বাস্তবায়নের দায়িত্ব পড়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের উপর। এজন্যই দুর্যোগকালীন এ সময়ে গভর্নর পদে নতুন কাউকে না দিয়ে ফজলে কবিরের মেয়াদ বাড়ানোর উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।

রিজার্ভ চুরির ঘটনায় ২০১৬ সালের ১৫ মার্চ পদত্যাগে বাধ্য হন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আতিউর রহমান। ওইদিনই গভর্নর পদে চার বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পান অর্থমন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব ফজলে কবির। পরে ২০ মার্চ বাংলাদেশ ব্যাংকের ১১তম গভর্নর হিসেবে যোগ দেন তিনি। সে হিসেবে চলতি বছরের ২০ মার্চ চার বছরের চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল। তবে তার আগেই ১৬ ফেব্রুয়ারি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করে ফজলে কবিরের মেয়াদ ৬৫ বছর পূর্ণ হওয়া পর্যন্ত বাড়নো হয়। এবার বয়সসীমা বাড়িয়ে আরো দুই বছরের জন্য ফজলে কবিরকে গভর্নর হিসেবে নিয়োগ দেয়া হচ্ছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ