1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ১৯ মার্চ ২০২৩, ০৬:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
অস্ট্রেলিয়ায় আ’লীগ নেতা চুন্নুর শোক সভা ও শহীদ দিবসের আলোচনা অনুষ্ঠান জানুয়ারিতে সড়কে ঝরেছে ৫৮৫ প্রাণ অস্ট্রেলিয়া-বাংলাদেশ জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের আলোচনা সভা সিরাজদিখানে অযত্ন অবহেলায় নষ্ট হচ্ছে ভ্রাম্যমান লাইব্রেরী, দেখার কেউ নেউ! জনস্বার্থে দেওয়া স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে সাংবাদিকের উপর হামলা! তৃণমূল সাংবাদিক মহল ক্ষুব্ধ। সিরাজদিখানে শেখ সাহেব খ্যাত রশিদ মাস্টারের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্বরণ সভা! সিরাজদিখানে লাউ গাছ কেটে কৃষকের ক্ষতি সাধনের অভিযোগ! শেখ সাহেব খ্যাত রশিদ মাস্টারের ১৭ তম মৃত্যু বার্ষিকী আজ বিশ্বকাপ ফাইনাল ঘিরে ঢাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিরাপত্তা জোরদার! ফাইনালের আগে মেসিকে ছেলের আবেগঘন চিঠি!

সিরাজদিখানে বিক্রমপুর রক্তদান সংস্থার দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উদযাপন

মোহাম্মদ রোমান হাওলাদার
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩১৪ বার

মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার অরাজনৈতিক ও সমাজ সেবামূলক সামাজিক সংগঠন বিক্রমপুর রক্তদান সংস্থার বর্ষপূতি উদযাপন করা হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে গতকাল শুক্রবার সকাল ১০ টায় উপজেলার রাজদিয়া অভয় পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের শ্রেণী কক্ষে আলোচনা সভা, স্বেচ্ছাসেবী ও রক্তদাতাদের মিলন মেলার মধ্য দিয়ে সংগঠনটির দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উদযাপন করা হয়। বিক্রমপুর রক্তদান সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সয়ন শেখের সভাপতিত্বে ও এডভোকেট মাহমুদ হাসানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক মঈনুল হাসান নাহিদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,রাজদিয়া অভয় পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিশ্বজিৎ ঘোষ, ডাক্তার সমীর ঘোষ, বিশিষ্ট সমাজ সেবক সোহেল আহমেদ। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন সিরাজদিখান থানার পুলিশ পরিদর্শক (ওসি তদন্ত) আজগর আলী। এসময় বিক্রমপুর রক্তদান সংস্থার পক্ষ থেকে ৩০ টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়। সেই সাথে প্রধান অতিথি, বিশেষ অতিথি, সিরাজদিখান প্রেসক্লাব ও রক্তদাতাদের সম্মাননা স্বারক প্রদান করা হয়।

উল্লেখ্য, স্বেচ্ছায় রক্তদান করি অন্যকে রক্তাদানে উৎসাহিত করি এ শ্লোগানকে সামনে রেখে ২০১৯ সালে সংগঠনটি প্রতিষ্ঠার পর থেকে এ পর্যন্ত বিণামূল্যে ৮৪৫ ব্যাগ রক্ত দিয়ে প্রসূতি ও বিভিন্ন রোগীদের জীবন রক্ষায় সহায়ক ভূমিকা পালক করে। সংগঠনটি উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ২৫ টিরও অধিক ব্ল্যাড ক্যাম্পিংয়ের পাশাপাশি বিণামূল্যে চিকিৎসা সেবা, ডায়বেটিস ও রক্ষের গ্রুপ নির্ণয় এবং করোনার দুঃসময়ে উপজেলার ইউনিয়ন সমূহের বিভিন্ন এলাকায় স্বেচ্ছা সেবক দারা বাড়ী বাড়ী গিয়ে বিণামূল্যে অক্সিজেন সেবা পৌঁছে দিয়েছে। এছাড়া সংঠনটির নিজস্ব তহবিল থেকে গেলো দুই ঈদে উপজেলার বিভিন্ন এলাকার বেদে পল্লীসহ সুবিধা বঞ্চিত প্রায় এক হাজার মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়। সংগঠনটির চলমান কার্যক্রমের পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনকে সাথে নিয়ে বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়ন মূলক কার্যক্রম পরিচালনার পাশাপাশি প্রাকৃতিক দূর্যোগে ক্ষতিগ্রস্থ মানুষকে আর্থ,বস্ত্র ও খাদ্য সহায়তা প্রদান করে আসছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ