1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
  4. rj.nazmul2500@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১, ০৩:৫৬ অপরাহ্ন

বাংলাদেশের যারা ফেসবুকের কালো তালিকায়

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২১
  • ৪৯ বার

বাংলাদেশে অপারেশন চালাচ্ছে অথবা সক্রিয় এমন ৬টি জঙ্গি সংগঠন ও এক ব্যক্তিকে কালো তালিকাভুক্ত করেছে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ। ‘ডেঞ্জারাস ইন্ডিভিজুয়ালস অ্যান্ড অর্গানাইজেশন্স’র (ডিআইও) আওতায় এই গোপন তালিকায় এ নামগুলো রয়েছে।

নামগুলো হলো- আল মুরসালাত মিডিয়া অ্যান্ড ইসলামিক স্টেট বাংলাদেশ। ইসলামিক স্টেটের সঙ্গে সম্পর্ক রয়েছে তাদের। হরকাতুল জিহাদি ইসলামি বাংলাদেশ অ্যান্ড আনসারুল্লাহ বাংলা। আল কায়েদার সেন্ট্রাল কমান্ডের সঙ্গে এর সম্পর্ক আছে। জামায়াতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশ, সাহাম আল হিন্দু মিডিয়া। জামায়াতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশের (জেএমবি) সঙ্গে এর সম্পর্ক আছে।

এ তালিকায় আছেন একজন ব্যক্তি। নাম নাম তরিকুল ইসলাম। তার কোনো পরিচয় দেওয়া হয়নি। তার সম্পর্কে বলা হয়েছে, জেএমবির সঙ্গে তার সম্পর্ক আছে।

কমপক্ষে ৪ হাজার ব্যক্তি ও গ্রুপের একটি তালিকা প্রকাশ করল ফেসবুক। এর মধ্যে দাতব্য সংস্থা, হাসপাতাল, লেখক, কয়েকশ সংগীতশিল্পী, রাজনীতিক এবং প্রয়াত ঐতিহাসিক ব্যক্তিদের নাম আছে। তাদের বিপজ্জনক হিসেবে মনে করে ফেসবুক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ