1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ১৯ মে ২০২৪, ০৪:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:

জানুয়ারিতে সড়কে ঝরেছে ৫৮৫ প্রাণ

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৯৯ বার

জানুয়ারি মাসে সারাদেশে ৫৯৩টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৮৫ জন নিহত ও ৮৯৯ জন আহত হয়েছেন।

দুর্ঘটনা নিয়ে কাজ করা সংগঠন বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতি আজ শনিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে এই পরিসংখ্যান তুলে ধরে।সংগঠনটির মহাসচিব মো. মোজাম্মেল হক চৌধুরী গণমাধ্যমে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, একই সময় রেলপথে ৪৪টি দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন ৪৬ জন। আহত হয়েছেন ৭৮ জন। এছাড়া নৌ-পথে ১৩টি দুর্ঘটনায় ১১ জনের মৃত্যু, একজন আহত ও ৬ জন নিখোঁজ হন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, জানুয়ারি মাসে সড়ক, রেল ও নৌ-পথে মোট ৬৫০টি দুর্ঘটনায় ৬৪২ জনের প্রাণহানি ও ৯৭৮ জন আহত হয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ২০২২ সালের জানুয়ারি মাসের চেয়ে বিদায়ী ২০২৩ সালে জানুয়ারি মাসে সড়ক দুর্ঘটনা ৫ দশমিক ৩ শতাংশ ও দুর্ঘটনায় আহতের সংখ্যা ১০ দশমিক ৪ শতাংশ বেড়েছে। তবে প্রাণহানি কমেছে ৪ দশমিক ৬ শতাংশ।

এ জাতীয় আরো সংবাদ