1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শুক্রবার, ১৭ মে ২০২৪, ০৩:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ইসির সাক্ষাৎ পেছাল

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৩৭ বার

আগামী ৫ নভেম্বর দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা নিয়ে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করার কথা ছিল প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বে ৫ সদস্যের কমিশনের। তবে সেই তারিখ পিছিয়ে আগামী ৯ নভেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে।

শনিবার (৪ নভেম্বর) নির্বাচন কমিশন সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, সেখানে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সাথে নির্বাচনের বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলবেন তারা।

গত ১ নভেম্বর থেকে দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের ক্ষণ গণনা শুরু হচ্ছে। যেহেতু ১ নভেম্বর শুরু হচ্ছে সংসদ নির্বাচনের ক্ষণ গণনা, এক্ষেত্রে ২০২৪ সালের ২৯ জানুয়ারির মধ্যে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করার সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতা রয়েছে।

তফসিল ঘোষণার আগে ১ থেকে ৫ নভেম্বরের মধ্যে সাক্ষাতের জন্য সময় চায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বাধীন কমিশন। প্রতি সংসদ নির্বাচনের আগে সার্বিক প্রস্তুতি নিয়ে এ ধরণের সাক্ষাতের জন্য সময় চাওয়া হয়। এবারও তাই চাওয়া হয়েছিল। প্র্রথমে আগামীকাল রোববার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠকের দিন নির্ধারিত হলেও পরবর্তীতে তা পিছিয়ে ৯ নভেম্বর করা হয়েছে।

এর আগে নির্বাচনের প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের সঙ্গে বৈঠক করবে ইসি। বুধবার (১ নভেম্বর) বিকেল তিনটায় সুপ্রিম কোর্ট জাজেস লাউঞ্জে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ