1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শুক্রবার, ১২ এপ্রিল ২০২৪, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন

টেস্ট র‍্যাংকিং হচ্ছে আবর্জনা: ভন

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৫৫৫ বার

আইসিসি র‍্যাংকিং নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক মাইকেল ভন। তার মতে, এটা আবর্জনা ছাড়া আর কিছুই নয়। সিডনি মর্নিং হেরাল্ডকে দেওয়া এক সাক্ষাত্‍কারে এই সব কথা বলেন ভন।

সিডনি মর্নিং হেরাল্ডকে ভন বলেন, ‘আইসিসির র‍্যাংকিং নিয়ে আমি পুরোপুরি সততার সঙ্গে বলব। আমি মনে করি এগুলো একদম আবর্জনা। আমি জানি না কীভাবে নিউজিল্যান্ড গত দুই বছরে এত সিরিজ জিতল। কিন্তু তারা দ্বিতীয় স্থানে আছে আর আমি মনে করি, এই র‍্যাংকিং ঠিক হতে পারে না। আবার টেস্টে তৃতীয় (আসলে চতুর্থ) স্থানে আছে ইংল্যান্ড। কিন্তু ইংল্যান্ড গত তিন কিংবা চার বছর ধরে টেস্টে ভালো করতে পারেনি, বিশেষ করে বিদেশের মাটিতে।’

ভন আরও বলেন, ‘তারা (ইংল্যান্ড) ঘরের মাটিতে সিরিজ জিতেছে। ঘরের মাটিতে তারা একবার অ্যাশেজ সিরিজে ড্র করেছে। তারা শুধু আয়ারল্যান্ডকে হারিয়েছে। আমার মতে, র‍্যাংকিং কিছুটা বিভ্রান্তিকর। আমার মতে, নিউজিল্যান্ড কিছুতেই দ্বিতীয় সেরা টেস্ট দল নয়। আমি মনে করি, টেস্ট ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়া অনেক ভালো দল।’

 

এ জাতীয় আরো সংবাদ