1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শুক্রবার, ২১ জুন ২০২৪, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:

সর্বাধিক ঢাকা বিভাগে, সর্বনিম্ন বরিশাল বিভাগে

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩১ মে, ২০২০
  • ৭০৩ বার

সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর)-এর তথ্য অনুযায়ী শুক্রবার (২৯ মে) পর্যন্ত ঢাকা সিটিতে করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) শনাক্তের সংখ্যা ১৫ হাজার ৭৯০ জন। এর বাইরে ঢাকা বিভাগে শনাক্ত মোট ৫ হাজার ২৮৯ জন।

সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) ওয়েবসাইটের সবশেষ তথ্যে এ চিত্রই পাওয়া যায়।

ঢাকা বিভাগ ও ঢাকা সিটি মিলিয়ে এ বিভাগে ২১ হাজারেরও বেশি করোনা সংক্রমণ শনাক্ত করা হয়েছে। করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকা সিটির বাইরে এ জেলায় আছেন ৬৬২ জন। এছাড়া গাজীপুর জেলায় ৬৩৫ জন, কিশোরগঞ্জ জেলায় ২৩৩, মাদারিপুর জেলায় ১১৫, মানিকগঞ্জে ১৩৪, নারায়ণগঞ্জে ২ হাজার ৫৭ জন, মুন্সিগঞ্জে ৬৯৮ জন, নরসিংদীতে ১৭৬, রাজবাড়ীতে ৬৮, ফরিদপুরে ১৭২, টাঙ্গাইলে ৫২, শরিয়তপুরে জেলায় ১১৯ জন ও গোপালগঞ্জ জেলায় ১৬৮ জন রয়েছেন।

ঢাকার পরেই দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শনাক্ত চট্টগ্রাম বিভাগে ৪ হাজার ৭৩১ জন। এর মধ্যে চট্টগ্রাম জেলায় ২ হাজার ২২৬ জন, কক্সবাজারে ৫৬৮ জন, কুমিল্লায় ৭৭১ জন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১১৬ জন, খাগড়াছড়িতে ৩৫, লক্ষ্মীপুরে ১৪০, বান্দরবানে ২৯, রাঙামাটিতে ৬৫, নোয়াখালীতে ৫১৯, ফেনীতে ১৫৩ জন ও চাঁদপুরের আছেন ১০৯ জন।

দেশের করোনা সংক্রমণে চট্টগ্রাম বিভাগের পরই ময়মনসিংহ বিভাগের অবস্থান। এ বিভাগে করোনা সংক্রমিত আছেন মোট ৯৯২ জন। এর মধ্যে ময়মনসিংহ জেলায় ৪৮৯ জন, জামালপুরে ২০৬ জন, নেত্রকোণায় ২১১ জন ও শেরপুরে আছেন ৮৬ জন।

ময়মনসিংহের পর রংপুর বিভাগে অবস্থান। এ বিভাগে মোট শনাক্ত ৮৫৭ জন। এর মধ্যে রংপুর জেলায় ৪০৯, গাইবান্ধায় ৪০, নীলফামারিতে ৯০, লালমনিরহাটে ৩৬, কুড়িগ্রামে ৬৪, দিনাজপুরে ১১৭, পঞ্চগড়ে ৪০ ও ঠাকুরগাঁওয়ে ৬১ জন রয়েছেন।

এছাড়া সিলেট বিভাগে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৬৬৩। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২৯২ জন, মৌলভীবাজারের ১০৩ জন, সুনামগঞ্জের ১০৩ জন ও হবিগঞ্জের রয়েছেন ১৬৫ জন।

রাজশাহী বিভাগে মোট শনাক্তের সংখ্যা ৬৫৬ জন। এর মধ্যে রাজশাহীতে ৫৯ জন,
জয়পুরহাটে ১৩৫ জন, পাবনায় ৩৮ জন, চাপাইনবাগঞ্জে ৫৪ জন, বগুড়ায় ১৯৬ জন, নাটোরে ৫৩ জন, নওগাঁয় ১০২ জন এবং সিরাজগঞ্জে ১৯ জন।

খুলনা বিভাগে মোট শনাক্তের সংখ্যা ৫৩১। এর মধ্যে খুলনা জেলায় ৭৩, যশোরে ১৪৪, বাগেরহাটে ১৮, নড়াইলে ২৬, মাগুরায় ২৫, মেহেরপুরে ১৪, সাতক্ষীরায় ৪৩, ঝিনাইদহে ৪৮, কুষ্টিয়ায় ৫১ ও চুয়াডাঙ্গায় আছেন ৮৯ জন।

দেশের করোনা সংক্রমণে বিভাগভিত্তিক হিসাবে সবচেয়ে কম বরিশাল বিভাগে। এ বিভাগে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৩১ জনের। এর মধ্যে বরিশালে ৭০ জন, বরগুনায় ৪৪ জন, ভোলায় ২৩ জন, পটুয়াখালীতে ৪০ জন, পিরোজপুরে ২৪ জন ও ঝালকাঠিতে আছেন ৩০ জন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ