1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
বৃহস্পতিবার, ২৬ মে ২০২২, ০৫:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
কোলা ইউনিয়ন পরিষদের ২০২২-২৩ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা সিরাজদিখানে পল্লী বিদ্যুতের মনগড়া বিদ্যুৎ বিলে দিশেহারা গ্রাহক ।। জনমনে অশান্তি! সিরাজদিখানে দোকান বাকী না দেওয়ায় শারীরিক প্রতিবন্ধিকে মারধর ।। সংবাদ সংগ্রহ করায় সাংবাদিকের উপর চড়াও! শাহজাদপুরে চিরদিনের জন্য রেখে এলাম আমাদের কলিজার টুকরা ফাহাদ আব্বুকে ‘পুতিন কবে আমাদের রেলভ্রমণ করে গেলেন কেউ জানলাম না’ ভূট্টা চাষে আগ্রহ বেড়েছে কৃষকদের!  কচুর লতি বিক্রি করতে বাজারে বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক! পি কে হালদারকে বাংলাদেশের কাছে হস্তান্তর করবে ভারত এবার আসছে পানযোগ্য স্যানিটাইজার বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কটূক্তি: নুরের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে অভিযোগ

বার্সেলোনায় মেসির যত অর্জন

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৪৩৫ বার

সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে বার্সেলোনা ছাড়ার সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন ক্লাবটির সেরা তারকা ও অধিনায়ক লিওনেল মেসি। আর তিনি এই ক্লাবে থাকবেন না বলে বার্সা কর্তৃপক্ষকে সাফ জানিয়ে দিলেন। আর মেসির এই সিদ্ধান্তের খবরে গরম হয়ে উঠেছে বিশ্বের গণমাধ্যমগুলো।

জন্মস্থান আর্জেন্টিনার পর মেসি বলেছিলেন বার্সেলোনাই তার প্রিয়। বাকিটা জীবন এখানেই কেটে দিতে চেয়েছিলেন। কিন্তু, বতর্মান সভাপতির মারিয়া বার্তোমিউ এর সাথে হচ্ছে না বনিবনা। তাই ২০ বছরের সম্পর্ক চুকিয়ে ফেলতে হয়েছেন সংকল্পবদ্ধ।

অথচ একটি ক্লাবের হয়ে মেসি যা করেছেন। তা অন্য কোন ফুটবলার এক জীবনে করতে পারেনি। আর পারবেন কিনা অন্য কেউ তা নিয়ে আছে হাজারো সংশয়। মেসি যা অর্জন এক বার্সেলোনার জন্য লিখেও হয়তো শেষ করা যাবে না সেই সব গল্প। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য কিছু তুলে ধরা হলো।

* লা-লিগার ইতিহাসে এখন পর্যন্ত রেকর্ড সর্বোচ্চ ৪৪৪টি গোলের মালিক মেসি।

* ২০১২ সালে এ মৌসুমে কোন ক্লাবের হয়ে রেকর্ড ৭৯টি গোল করেছেন মেসি।

* কোন ক্লাবের একমাত্র ফুটবলার হিসেবে অন্তত ১০ মৌসুমে ৪০টি করে গোলের রেকর্ড মেসির।

* একমাত্র ফুটবলার হিসেবে কোন নির্দিষ্ট ক্লাবের হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সর্বোচ্চ ১১৫টি গোলের রেকর্ড মেসির।

* ইতিহাসে একমাত্র খেলোয়াড় হিসেবে ৬ বার ব্যালন ডি’অর পুরস্কার জিতেছেন লিওনেল মেসি।

* সব ধরনের প্রতিযোগীতা মিলে বার্সেলোনার হয়ে ৭৩১ ম্যাচে ৬৩৪টি গোলের রেকর্ড আছে শুধু মেসির।

* ১০ বার লা-লিগা, চারবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ আর তিনবার ক্লাব বিশ্বকাপ সহ বার্সেলোনাকে ৩৪টি ট্রফি জিতিয়েছেন এই আর্জেন্টাই সুপারস্টার।

এ জাতীয় আরো সংবাদ