1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০২:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
সিরাজদিখানে চাপাতির ভয় দেখিয়ে মোবাইল ছিনতাই, ছাত্রলীগ সভাপতির ভাইসহ গ্রেফতার-৪ সিরাজদিখানে শহীদ মিনারে ফুল দেয়াকে কেন্দ্র করে যুবলীগের নেতা-কর্মীদের মধ্যে মারামারি,ছবি তোলায় দুই সাংবাদিকে পিটিয়ে আহত! সিরাজদিখান প্রেসক্লাবের দুই বছর মেয়াদে নির্বাচন সম্পন্ন সভাপতি মোক্তার সম্পাদক মাসুদ! অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বহু নাটকীয়তার পর বিরোধী দল হওয়ার সিদ্ধান্ত পিটিআইয়ের শান্তর বেতন ৯ লাখ, দেখে নিন কার কত নির্বাচনের পরেই সংসার ভাঙল মাহির কেউ যেন দেশকে পেছনে ঠেলে দিতে না পারে, সতর্ক থাকুন: প্রধানমন্ত্রী বাসচাপায় প্রাণ গেল মা‌-ছেলের নয় দিনে এ‌ল ৭ হাজার কোটি টাকার রেমিট্যান্স

দুই স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেন কমেছে

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৬৬০ বার

দেশের দুই স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) রোববার (০৫ সেপ্টেম্বর) লেনদেন কমেছে। এদিন লেনদেন কমলেও উভয় বাজারে অধিকাংশ সূচক বেড়েছে।

জানা গেছে, ডিএসইতে লেনদেনের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ২৫ কোটি ৯৯ লাখ টাকা। আগের কার্যদিবস বৃহস্পতিবার (০৩ সেপ্টেম্বর) লেনদেন হয়েছিল ১ হাজার ৯৩ কোটি ৮৮ লাখ টাকা।

ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ২০ দশমিক ৭৪ পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ৯৪৮ দশমিক ৫৬ পয়েন্টে অবস্থান করছে। ডিএস ৩০ সূচক ১ দশমিক ৪২ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ৭১৬ দশমিক ৮৩ পয়েন্টে এবং সিডিএসইটি সূচক ১ দশমিক ৫৩ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ২ দশমিক ৮৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে। তবে ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক আগের দিনের চেয়ে দশমিক ৭৮ পয়েন্ট কমে ১ হাজার ১৪১ দশমিক ৪১ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

ডিএসইতে রোববার লেনদেন হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে বেড়েছে ১৭৫টির, কমেছে ১৪১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৪টির শেয়ার ও ইউনিটের দর।

অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) প্রধান সূচক সিএএসপিআই আগের দিনের চেয়ে ৪৭ দশমিক শূণ্য ৫ পয়েন্ট বেড়ে ১৪ হাজার ১১৩ দশমিক ৬২ পয়েন্টে অবস্থান করছে। এছাড়া সিএসই ৫০ সূচক ১ দশমিক ৬৩ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ৩১ দশমিক ১৭ পয়েন্টে, সিএসসিএক্স ২৫ দশমিক ৯৪ পয়েন্ট বেড়ে ৮ হাজার ৫০৮ দশমিক ৯০ পয়েন্টে, সিএসআই সূচক ২ দশমিক ৩৪ পয়েন্ট বেড়ে ৯২২ দশমিক ৬৫ পয়েন্টে এবং সিএসই ৩০ সূচক ১ দশমিক ৮৯ পয়েন্ট কমে ১২ হাজার ২৩ দশমিক ৩২ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

সিএসইতে লেনদেন হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে বেড়েছে ১৪২টির, কমেছে ৯৩টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৭টির শেয়ার ও ইউনিটের দর। এদিন টাকার পরিমাণে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২৮ কোটি ৫ লাখ টাকা।

এ জাতীয় আরো সংবাদ