1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন

শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌরুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৫৮ বার

শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌরুটের চ্যানেলে পর্যাপ্ত পানি না থাকায় চ্যানেল অতিক্রম করতে গিয়ে লঞ্চ আটকে যাচ্ছে ডুবোচরে। এ কারণে লঞ্চ মালিক ও চালকেরা লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। সোমবার (১৯ অক্টোবর) সকাল থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ থাকায় ভিড় বেড়েছে স্পীডবোটে। বিআইডব্লিউটিএ’র কাঁঠালবাড়ী ঘাট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্রটি জানায়, নৌ পথে নাব্যতা সংকট থাকায় লঞ্চ চলাচল করতে পারছে না। এ কারণেই সকাল থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রয়েছে। নৌরুটের হাজরা চ্যানেলে দিন দিন পানি কমতে থাকায় লঞ্চের তলদেশ ডুবোচরে আটকে যাচ্ছে। ফলে ঝুঁকি নিয়ে চালাতে হচ্ছিল লঞ্চ। সোমবার সকালে এ সংকট প্রকট আকার ধারন করায় লঞ্চ চলাচল বন্ধ রেখেছে লঞ্চ চালক ও মালিকেরা।

বিআইডব্লিউটিএ’র কাঁঠালবাড়ী লঞ্চ ঘাটের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর আক্তার হোসেন বলেন, ‘সকাল থেকেই লঞ্চ চলাচল বন্ধ। চ্যানেলে তীব্র নাব্যতা সংকট রয়েছে। বিষয়টি নিয়ে উধ্বর্তন কর্তৃপক্ষের সাথে আলাপ করা হচ্ছে।’

এদিকে সকাল থেকে লঞ্চ বন্ধ থাকায় স্পীডবোটে যাত্রীদের প্রচন্ড ভিড় দেখা দিয়েছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ