1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
শুক্রবার, ২৪ জুন ২০২২, ০৩:০৭ পূর্বাহ্ন

মেঘে ঢাকা সূর্য, নামছে তাপমাত্রা

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২০
  • ১৬১ বার

শীত নামতে শুরু করেছে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায়। গত শুক্রবার বিকালে বৃষ্টি ঝরার পর থেকেই কমতে শুরু করেছে তাপমাত্রা। গতকাল শনিবার ভোর থেকেই ঢাকার আকাশ ছিল মেঘাচ্ছন্ন। সকাল সাড়ে ১০টার পর সূর্যের দেখা পায় নগরবাসী। তবে বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। বলতে গেলে, দিনভরই সূর্যি মামা ছিল মেঘের আড়ালে। ঢাকার অনেক এলাকায় কুয়াশা পড়তেও দেখা গেছে। ফলে দিনের বেলাতেও যানবাহনকে চলতে দেখা যায় হেডলাইট জ্বালিয়ে।

দুদিন ধরেই দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি হচ্ছে। আজ রবিবারও চারটি বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা অথবা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে।

তাপমাত্রাও কিছুটা কমে গেছে এরই মধ্যে। আগামী দুদিনে তাপমাত্রা আরও কমে যেতে পারে। লঘুচাপের প্রভাবে চলমান হালকা মেঘ-বৃষ্টি কেটে গেলেই শীত বাড়ার পাশাপাশি দেখা দেবে কুয়াশার দাপট। শনিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর বর্ধিতাংশ উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। খুলনা, বরিশাল, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় হতে পারে হালকা অথবা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। আবার মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। দেশের উত্তরাঞ্চলে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমে যেতে পারে এবং অন্য জায়গায় থাকবে প্রায় অপরিবর্তিত। সূত্র-আমাদের সময়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ