1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০৭:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

বিশ্বে করোনায় একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২০
  • ৩২৪ বার

মহামারি করোনা ভাইরাসে বিশ্বে একদিনে ১২ হাজার ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে, যা এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ। আর একদিনে শনাক্ত হয়েছেন ৬ লাখ ৮ হাজারের বেশি মানুষ। যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে ২ হাজার ৩শ ২ জন মারা গেছেন। ক্যালিফোর্নিয়া ও টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে সর্বোচ্চ সংক্রমণ হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের নার্সিং হোম এবং কেয়ার হোমেগুলোতে লক্ষাধিক মৃত্যু হয়েছে।

মেক্সিকোতে একদিনে মৃত্যু বেড়ে ৮শ ১৩ জনে দাঁড়িয়েছে। ইতালিতে একদিনে প্রাণ হারিয়েছেন ৭শ ২২ জন। যুক্তরাজ্যে একদিনে ৬শ ৯৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। জার্মানিতে গেল একদিনে রেকর্ড মৃত্যু হয়েছে।

বড়দিনকে সামনে রেখে করোনা ঠেকাতে জার্মানিতে আংশিক লকডাউনের সময় বাড়ানো হয়েছে। অন্যদিকে যুক্তরাজ্যে বুধবার থেকে কিছুটা শিথিল করা হয়েছে বিধিনিষেধ। করোনায় বিশ্বে মোট ১৪ লাখ ২৫ হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। শনাক্ত হয়েছেন ৬ কোটি ৭ লাখের বেশি।

এ জাতীয় আরো সংবাদ