1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০৫:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

করোনায় মারা গেলেন ইসওয়াতিনির প্রধানমন্ত্রী

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩১৭ বার

করোনায় আক্রান্ত হওয়ার চার সপ্তাহ পর মারা গেলেন ইসওয়াতিনির প্রধানমন্ত্রী অ্যামব্রুস দালামিনি (৫২)। স্থানীয় সময় গতকাল রোববার বিকেলে দক্ষিণ আফ্রিকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘রাষ্ট্রীয় বার্তায় দালামিনির মৃত্যুর কোনো কারণ উল্লেখ করা হয়নি। তবে সর্বশেষ তিনি করোনার আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।’

গত ১৬ নভেম্বর দালামিনি করোনা পজিটিভ হন। পহেলা ডিসেম্বর তাকে দক্ষিণ আফ্রিকার একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিন্তু গতকাল রোববার রাষ্ট্রীয় বার্তায় জানানো হয়, দালামিন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। তবে এ ব্যাপারে বেশি কিছু জানানো হয়নি।

আফ্রিকার দক্ষিণাঞ্চলে স্থলবেষ্টিত ক্ষুদ্র ইসওয়াতিনি পৃথিবীর একমাত্র প্রকৃত রাজ্য (কিংডম)। ২০১৮ সালে রাজা তৃতীয় এমসোয়াতি কিংডম অব ইসওয়াতিনি নাম রাখেন। এর আগে ইসওয়াতিন সোজিয়াল্যান্ড নামে পরিচিত ছিল। ১০ লাখ জনসংখ্যার দেশটিতে করোনাভাইরাসে এ পর্যন্ত ছয় হাজার ৭৬৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গেছে ১২৭ জন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ