1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
রবিবার, ২১ এপ্রিল ২০২৪, ১০:২৮ পূর্বাহ্ন

সন্তান মৃগী রোগে আক্রান্ত হলে

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৭৮৫ বার

আপনার সন্তান মৃগী রোগে আক্রান্ত হলে স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে তা গোপন করবেন না। রোগীর কি ঔষধ, রোগীর চিকিৎসকের ঠিকানা – ফোন নাম্বার, আপনার ফোন নাম্বার স্কুল কর্তৃপক্ষকে জানিয়ে রাখুন। প্রয়োজনে স্কুল কর্তৃপক্ষ এবং সংশ্লিষ্ট সবাইকে মৃগী রোগ সম্পর্কে বিস্তারিত জানিয়ে রাখুন। তাহলে স্কুলের সময়ে ওষুধ খাওয়ার সময় হলে এবং খিঁচুনি দেখা দিলে তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা নিতে পারবেন। অনেক মৃগীরোগাক্রান্ত শিশুর ক্লাসে পড়া বুঝতে অসুবিধা হতে পারে। স্কুল শিক্ষকের রোগের বিষয়টা জানা থাকলে সুবিধা হবে, সঠিক চিকিৎসার ব্যবস্থা দিতে পারবে।

স্কুলের অন্য শিশুদের সঙ্গে আপনার শিশুকে মিশতে উদ্বুদ্ধ করুন। সহপাঠী বা তার অভিভাবকদের বুঝতে দিন যে, মৃগী রোগ ছোঁয়াচে নয়! ক্লাসের সহপাঠীদের দাওয়াত করে বাসায় আনুন, যাতে মৃগীরোগী সুস্থ থাকা অবস্থায় সবার সাথে মিশতে পারে।

সুত্রঃ ওমেন্স কর্নার।

এ জাতীয় আরো সংবাদ