1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে অস্ট্রেলিয়ান ব্যবসায়ীদের বিনিয়োগে আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৩৯১ বার

বাংলাদেশ হাইকমিশন ও অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল (এবিবিসি)-এর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বৈশ্বিক মন্দার পরও গত এক দশকে বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধি ৬ শতাংশের বেশি হয়েছে বলে জানিয়েছেন। একইসঙ্গে তিনি বস্ত্র শিল্প, কৃষি পণ্য ছাড়াও শিক্ষা, দক্ষতা উন্নয়ন, বিদ্যুৎ, জ্বালানি, খনিজসম্পদ ও আর্থিকসেবা খাতে বিনিয়োগ করতে অস্ট্রেলিয়ার ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানান।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সম্মেলনে অস্ট্রেলিয়ায় নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত সুফিউর রহমান বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নের বিভিন্ন সূচকের উত্থানের ওপর আলোকপাত করেন। তিনি আর্থিক সাহায্যের বাইরে বাণিজ্যিক লেনদেন, অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব ও দ্বি-পাক্ষিক বিষয়ে সহযোগিতা বাড়ানোর ওপরও গুরুত্বারোপ করেন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ