1. successrony@gmail.com : Mehedi Hasan Rony :
  2. arif_rashid@live.com : Arif Rashid : Arif Rashid
  3. meherunnesa3285@gmail.com : Meherun Nesa : Meherun Nesa
বুধবার, ১৮ মে ২০২২, ১১:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
সিরাজদিখানে দোকান বাকী না দেওয়ায় শারীরিক প্রতিবন্ধিকে মারধর ।। সংবাদ সংগ্রহ করায় সাংবাদিকের উপর চড়াও! শাহজাদপুরে চিরদিনের জন্য রেখে এলাম আমাদের কলিজার টুকরা ফাহাদ আব্বুকে ‘পুতিন কবে আমাদের রেলভ্রমণ করে গেলেন কেউ জানলাম না’ ভূট্টা চাষে আগ্রহ বেড়েছে কৃষকদের!  কচুর লতি বিক্রি করতে বাজারে বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক! পি কে হালদারকে বাংলাদেশের কাছে হস্তান্তর করবে ভারত এবার আসছে পানযোগ্য স্যানিটাইজার বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কটূক্তি: নুরের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে অভিযোগ নুসরাতের রইল না কেউ, সকালে মারা গেলেন মা-বোন বিকেলে বাবা ঘর উপহার পেয়ে আনন্দের বন্যা ভূমি ও গৃহহীন পরিবারের সদস্যদের

বাংলাদেশে অস্ট্রেলিয়ান ব্যবসায়ীদের বিনিয়োগে আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর

দিনলিপি নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ নভেম্বর, ২০১৯
  • ২৮৭ বার

বাংলাদেশ হাইকমিশন ও অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল (এবিবিসি)-এর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বৈশ্বিক মন্দার পরও গত এক দশকে বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধি ৬ শতাংশের বেশি হয়েছে বলে জানিয়েছেন। একইসঙ্গে তিনি বস্ত্র শিল্প, কৃষি পণ্য ছাড়াও শিক্ষা, দক্ষতা উন্নয়ন, বিদ্যুৎ, জ্বালানি, খনিজসম্পদ ও আর্থিকসেবা খাতে বিনিয়োগ করতে অস্ট্রেলিয়ার ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানান।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সম্মেলনে অস্ট্রেলিয়ায় নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত সুফিউর রহমান বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নের বিভিন্ন সূচকের উত্থানের ওপর আলোকপাত করেন। তিনি আর্থিক সাহায্যের বাইরে বাণিজ্যিক লেনদেন, অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব ও দ্বি-পাক্ষিক বিষয়ে সহযোগিতা বাড়ানোর ওপরও গুরুত্বারোপ করেন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ